Архангельск
Талажское шоссе 2, стр. 2
Отдел продаж
+7 (8182) 444-232
Отдел сервиса
+7 (8182) 444-232
Выберите офис
Выберите офис
  • Талажское шоссе 2, стр. 2
Выберите офис
Выберите офис
  • АвтоцентрГАЗ Викторика (Талажское шоссе 2, стр. 2)
30.06.2023

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, в партнерстве с компанией SYNERGETIC провела акцию «Эко-NN» в Нижнем Новгороде. В рамках проекта электрическая «Газель e-NN» курсировала по ключевым городским локациям, где каждый желающий мог сдать пластиковые бутылки на переработку и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Общий вес собранного пластика составил более 2 тонн.

На протяжении трех недель в разных районах Нижнего Новгорода были открыты специальные пространства, где жители могли сдать пластик на переработку в удобном для себя месте и получить в подарок моющие средства марки SYNERGETIC. Всего горожане собрали несколько десятков тысяч пластиковых бутылок, общий вес которых составил свыше 2 тонн. Остановки «Газель e-NN» также включали офисы социально-ответственных организаций, которые присоединились к проекту. На всех точках сбора работали кураторы, готовые ответить на вопросы о сортировке и переработке мусора, а также рассказать об альтернативах пластмассовой упаковке.

Главной движущей силой акции стала «Газель e-NN» - легкий коммерческий электромобиль, который не оставляет углеродный след и обладает абсолютной экологичностью в части выбросов тягового привода. Скоростная зарядка до 80% емкости батареи может быть обеспечена всего за 20 минут, на одной зарядке автомобиль может проехать до 150 км. Режим рекуперации позволяет обеспечивать подзарядку батарей в момент торможения, что особенно актуально при работе в режиме городских перевозок с частыми остановками.

Михаил Бахтарин, директор по развитию и маркетингу ГК «Современные транспортные технологии»:
— Акция «Эко-NN» направлена не только на сбор вторсырья, но и на формирование экологически осознанного образа жизни у жителей нашей страны, ведь вред, который может нанести пластик, – это общая проблема, и ее решение требует совместных усилий. Мы были рады увидеть большой отклик нижегородцев и готовность менять свои ежедневные привычки. Флагманом проекта стала электрическая “Газель e-NN”, которая отражает наш взгляд на то, что автомобили для грузовых и пассажирских перевозок также могут вносить свой вклад в сохранение природы, быть экологически чистыми и безопасными для окружающей среды.

Алексей Коновалов, коммерческий директор SYNERGETIC:
— «SYNERGETIC реализует экопроекты, которые повышают уровень экоосознанности и помогают людям создавать лучшее будущее для себя и для нашей планеты. Мы рады, что наши инициативы в Нижнем Новгороде, среди которых «Эко-NN», получают широкую поддержку у местных жителей. Это означает, что нами движут общие ценности, среди которых – забота об окружающем мире».

Экологическая инициатива ГК «СТТ» и SYNERGETIC уже проводилась в Нижнем Новгороде в прошлом году и вызвала большой отклик у горожан, став доброй, полезной традицией. Чтобы облегчить процесс сбора полезных отходов на переработку и помочь людям сформировать экологически осознанный образ жизни, электрическая «Газель e-NN» в ярком, запоминающемся оформлении продолжит свое путешествие и посетит также крупнейшие города России: Москву и Санкт-Петербург. В столице акция по сбору пластика начнется уже в июле. Расписание остановок экомобиля, а также подробная инструкция о том, что можно сдать на переработку, будут опубликованы на сайте проекта.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО ГК «Современные транспортные технологии» ( www.st.tech ) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.